Создаем свой первый сайт

       Давайте разберемся что же все - таки надо сделать, чтобы создать свой сайт? А все довольно просто.
1.Создать адрес.
      Для того, чтобы Ваш сайт легко было найти необходимо, чтобы у него был свой адрес, то есть адрес его хранения в интернете. А именно? Проведем аналогию с оффлайн. У каждого из нас есть место регистрации, которое состоит из населенного пункта и улицы с номером дома. Так и у сайта есть свой адрес. Населенный пункт - это хостинг, на котором размещен Ваш сайт, доменное имя или домен - это улица (адрес сайта), а вместо номера дома в названии сайта префикс (рф, ru, com и т.д.). Префиксы рф, ru, com и другие являются не чем иным, как доменной зоной, а именно той зоной, где поисковые системы будут искать Ваш сайт.
      Дочитайте эту статью до конца и Вы узнаете, не только, что такое домен и хостинг, но и как правильно выбрать платформу для создания сайта, как сделать настройку своего сайта и другую полезную информацию.

2.Создать модель (макет)сайта.
        Как создать модель или образ Вашего сайта? Да тоже не сложно. Надо только выбрать платформу, на которой Вы будите создавать свой сайт и определиться какой же сайт Вы хотите иметь (блог, корпоративный, визитку, лендинг и т.д.). А что такое платформа? Платформа для сайта это движок, на котором Ваш сайт будет функционировать.
      Самым оптимальным, простым и удобным вариантом для создания сайта является платформа WordPress. 
      Почему именно WordPress? Да потому, что WordPress занимает более половины рынка, а это значит, что более половины всех сайтов работают на платформе WordPress.
      Что отличает WordPress от других платформ (движков)? Это универсальность WordPress. Ибо WordPress отличается не только простотой создания сайтов, но и простотой администрирования. Еще одним огромным преимуществом платформы WordPress является ее бесплатность, а также ее адаптивность к мобильным устройствам. И это тоже очень важно. Ведь более 50% посетителей сайтов пользуются мобильным интернетом и этот показатель в последнее время растет и растет.
      Начинаем с установки платформы WordPress на ранее выбранный Вами хостинг. То есть необходимо закачать WordPress на Ваш хостинг. 
Что для этого надо сделать?
1.зайти на сайт хостинга,
2.войти в личный кабинет,
3.найти WordPress,
4.установить WordPress, то есть нажать на кнопку "Установить".
А теперь создаем свой первый сайт.
     Далее Вы можете выбрать понравившийся именно Вам шаблон сайта, сделать небольшую настройку "под себя". И Ваш сайт практически готов. Почему? Да потому, что от того какой шаблон выбран, зависит внешний вид Вашего сайта. А именно сколько будет колонок, где будет расположены рубрики, где будут расположены и как будут выглядеть статьи и другие небольшие подробности.

3.Создать первую страницу.
      Есть шаблон, то есть облик или макет Вашего сайта, а что же далее? А далее создаем меню. И делаем свою первую страницу, например "Обо мне". Открываем ее и пишем небольшую информационную статью о себе, добавляем фото... И ура! Первая страница готова.

4.Создать первую статью.
       Что нужно, чтобы появилась первая статья? Конечно в первую очередь - тема.
       Тема статьи должна соответствовать тематике сайта. А что это значит? А это значит, что если Ваш сайт посвящен рыбалке, то и статьи, а также фото и видео долны быть тематическими. А значит именно о рыбалке, а не о лыжных походах, домашних питомцах и кулинарии. Исключением в данном случае может быть раздел, а именно рубрика "Блюда из рыбы".

      Какой вывод можно сделать из вышесказанного? Создание сайта, не настолько сложный процесс, как может показаться на первый взгляд. Ибо для создания качественного, красивого, информационного сайта не требуется знание языков программирования, нет необходимости обращаться в фирму или к фрилансеру, нет необходимости платить большие деньги.

     Вы дочитали эту статью до конца, добавьте пожалуйста свой комментарий или оставьте отзыв.

Создаем свой первый сайт: 1 комментарий

  1. Здравствуйте, мне очень понравилась ваша статья. Всё изложено простым и понятным языком. Сейчас я изучаю курс интернет — маркетинга и для мня, она актуальна. Спасибо.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

CommentLuv badge